22 августа состоялось  закрытие  лагерной смены в лагере «Соколенок». Всю смену в нём царили веселье и суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями.
Интересную программу провела Кондратьева Г.А.  Ребята  читали стихотворения о лете, задорно и весело пели шуточные частушки  о жизни лагеря,  отгадывали загадки, скандировали кричалки, произносили скороговорки, активно участвовали в предложенных играх и конкурсах.
Были вручены   грамоты за активное участие в  спортивной и общественной жизни лагеря.  Лучшим спортсменом смены стала Некрасова Юлия.
Время прошло быстро, и ребятам было грустно, что смена закончилась. Но впереди новый учебный год, новые  мероприятия, новые впечатления.

Просмотров: 116 | Дата: 24.08.2020

22 августа «С друзьями не расставайся!»

Как незаметно пролетели 18 дней в ШОЛ «Лесная сказка». Одновременно радостно и грустно, потому что за это время пребывания в лагере ребята смогли найти себе новых друзей, оздоровиться, расширить свой кругозор. Для воспитанников это особенный день, «День расставаний».

В каждом отряде ребята подготовили плакаты «Дружное лето в лагере», на которых изобразили все те яркие события, которые им запомнились в течение лагерной смены.

На праздничной дискотеке «До свидания, наш лагерь!» ребята смогли еще раз проявить себя и повеселиться.

Просмотров: 109 | Дата: 24.08.2020

21 августа в лагере «Соколенок» филиала Добровской первой школы в с.Замартынье прошел конкурс на звание «Мисс лагеря». Участницы представили себя, ответили на вопросы, зажигательно станцевали. Жюри оценивало качество ответов, юмор и находчивость. По решению жюри 1 место заняла Попова Елизавета, 2 место у Некрасовой Юли, 3  - у Кудиновой Алены. Получился чудесный праздник для ребят, к которому они, кстати, готовились в течение всей недели.
В этот же день группа ребят под руководством Кондратьева А.Н. совершила велопробег, посвящённый Дню Государственного флага РФ. Участники, гордо развевая стягом Российской Федерации, проследовали по улицам Замартынья.  Все  остались довольны проведенным мероприятием и вернулись в отличном настроении.

Просмотров: 111 | Дата: 24.08.2020

21 августа «Азбука здоровья»

С целью формирования у детей потребности в здоровом образе жизни 21 августа был посвящён  «Азбуке здоровья».

Минутка здоровья «Секреты здоровья» помогла детям вспомнить «Режим дня». Они закрепили знания о том, что правильный режим дня ребенка укрепляет нервную систему, стимулирует деятельность остальных систем растущего организма, повышает стрессоустойчивость и иммунитет.  Важную роль в этом процессе играет и правильное питание, которое позволит организму корректно работать, расти и развиваться

Игра-путешествие «В страну Витаминию!»  способствовала детям осознать важность разумного отношения к своему здоровью.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Дата: 24.08.2020

20 августа «Мы снимаем кино»

20 августа был посвящён кино. Дети снимали понравившиеся моменты дня. Была проведена фото-сессия «Как нам вместе хорошо».

Во время игры  «Угадай мелодию» дети сами разделились на команды и угадывали любимые песни из мультфильмов. Победила дружба. Всем было весело и интересно.

Просмотров: 104 | Дата: 24.08.2020