С 8  по 22 февраля в школе проходят «Уроки цифры» по теме «Приватность в цифровом мире». На них ученики знакомятся с основами информационной безопасности и овладевают важным навыком 21 века — умением защищать свои персональные данные.

Распространение смартфонов, появление социальных сетей и других интернет-сервисов открыло для нас новые возможности: мы можем легко общаться с близкими и друзьями на большом расстоянии, делать покупки, не выходя из дома, делиться информацией  и получать ее.

В то же время этим могут воспользоваться и злоумышленники. Личная информация, попавшая в сеть, все чаще используется против ее владельцев в форме шантажа, буллинга или мошенничества.

На ур ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Дата: 18.02.2021

С 14 января по 31 марта 2021 года в рамках Межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» проходит общероссийская акция «Народная культура для школьников». Проект организуется РОСКУЛЬТУРПРОЕКТОМ и Государственным Российским Домом народного творчества имени В.Д.Поленова.               

Учитель изобразительного искусства Князева Ирина Станиславовна совместно с Добровским межпоселенческим  домом культуры при участии учащихся нашей школы в рамках данного проекта еженедельно проводит этно уроки. На них дети знакомятся со старинными промыслами и бытом крестьян родного края.

Занятия снимаются на видео. Каждую среду их можно увидеть в соцсетях и на ютубе.

Первый урок по изобразительному искусству был п ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Дата: 18.02.2021

Наша школа присоединилась к весенней сессии проекта "Онлайн-уроки финансовой грамотности". Организатором проекта выступает Центральный банк Российской Федерации.
Проект помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.


1.02.21 - урок "С деньгами на "ТЫ" или Зачем быть финансово грамотным?"

17.02.21 - урок "Инвестируй в себя или Что такое личное страхование"

Просмотров: 98 | Дата: 18.02.2021