С 17 по 23 мая в МБОУ СОШ №1 с.Доброе  прошла «Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения». 

В рамках недели безопасности в школе проведены тематические уроки, занятия, классные часы, родительские собрания, направленные на разъяснение взаимосвязи между снижением скоростного режима и сокращением летальности в результате ДТП.  21 мая юидовцы МБОУ СОШ№1  приняли участие в широкомасштабной информационно-пропагандистской акции «Письмо ЮИД» и организовали  распространение писем-обращений участникам дорожного движения.

... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Дата: 27.05.2021

Сегодня в школе прошел традиционный праздник "Последний звонок" для выпускников  11- го класса. Ребята услышали поздравления и напутственные слова от директора школы Шаталова А.Н., заместителя главы администрации Добровского района Борисенко Е.А., учителей и родителей выпускников.По традиции выпускники станцевали последний школьный вальс, а затем выпустили в небо воздушные шары как символ исполнения задуманного.


В филиале с. Замартынье прозвенел последний звонок! На торжественную линейку собрались ученики, педагоги, родители. Также на празднике присутствовали гости: глава сельского поселения Александр Сергеевич Мерзляков, бывший ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Дата: 27.05.2021

24 мая отмечается День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – учителей словенских. Эти святые издавна считались покровителями «книжных людей»: учащих и учащихся.
В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры обучающиеся МБОУ  СОШ №1 с Доброе (базовая школа) приняли участие в различных мероприятиях, которые проходили в течение недели в школе.
Учителя русского языка и литературы провели уроки, в ходе которых ребята знакомились с историей возникновения праздника, с создателями славянской азбуки – святыми братьями Кириллом и Мефодием, с первопечатником Иваном Федоровым.  Большой интерес у обучающихся вызвали интеллектуальные игры, в которых они смогли проявить свою грамотность, смекалку, эрудированность. Дети читали стихи, посвященные русскому языку.


... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Дата: 27.05.2021