Чему нужно научить ребенка, чтобы не волноваться каждый раз о детской безопасности, отпуская на прогулку или отправляя в школу? Сохраните наши скрипты и расскажите детям, как правильно вести себя в незнакомом месте и с незнакомыми людьми. И, пожалуйста, не будьте равнодушны сами!

Просмотров: 84 | Дата: 21.01.2022

1) "Ура! Мы научились рисовать новых спрайтов." - так  на занятии говорили дети, которые выбрали направление "Программирование на Scratch." Дети были воодушевлены, создавая новые костюмы для своих новых спрайтов. Также ребята создавали анимацию для новых героев.

2) Как запрограммировать ХАБ и настроить правильную работу датчиков? Эти вопросы рассматривались и изучались на сегодняшнем занятии по робототехнике. Были изучены: датчик цвета, датчик расстояния, датчик силы нажатия, а так же большой и средние угловые моторы.

Просмотров: 70 | Дата: 21.01.2022

Согласно Федеральному закону “О безопасности дорожного движения” обучение безопасному поведению школьников на дорогах является неотъемлемой частью воспитательной работы образовательных учреждений.
В Замартыновском филиале мероприятия по изучению и повторению правил дорожного движения проводятся постоянно.
Новая учебная четверть в данном образовательном учреждении традиционно началась с проведения инструктажей и занятий, которые способствуют профилактике детского травматизма.
Занятия проходят интересно и познавательно. Ученики узнают много важного о правилах поведения на улице и в общественном транспорте, о языке улиц и дорог, обыгрывают некоторые ситуации на дороге, в которых одни персонажи не хотят следовать правилам, а другие указывают на их ошибку.
Проверка полученных знаний осуществляется через викторины, конкурсы, игры ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Дата: 21.01.2022

Согласно плана отдела образования Добровского муниципального района 18 января на базе нашей школы состоялся районный семинар учителей физической культуры. В ходе семинара были рассмотрены ряд вопросов. А также учителем физической культуры Анциферовым А.В. дан открытый урок в 10 классе.

Просмотров: 71 | Дата: 21.01.2022