В преддверии Дня защитника Отечества в МБОУ СОШ 1 с.Доброе учителем литературы Коровиной А.В. была организована встреча с ветераном Афганской войны Чесноковым В.Н. для учеников шестых и восьмых классов. Владимир Николаевич вспомнил трагические военные дни, призвал молодое поколение любить свою Родину, развивать физические и умственные способности, чтобы стать достойными защитниками. Ученики шестого класса взяли ответное слово и выступили перед ветераном со стихотворением о тягостях военного времени.

Просмотров: 70 | Дата: 22.02.2022

Наш прадед - Назаров Тихон Алексеевич
"Наш прадедушка, Назаров Тихон Алексеевич, родился в простой крестьянской семье 13.08.1925 года в с.Доброе. После окончания восьмилетней школы работал в колхозе. В 1943 году был призван в ряды вооруженных сил. Воевал на втором Белорусском фронте. Был дважды ранен. За участие в боевых действиях, за проявленные мужество и отвагу награжден медалями и орденом Отечественной войны II степени. После войны трудился в родном колхозе. Умер 9.02.2006г. Мы помним и гордимся своим прадедушкой!" (правнуки - Акельевы Андрей и Елена)
#МойЗащитникОтечества

Просмотров: 92 | Дата: 22.02.2022

В преддверии Дня защитника Отечества в спортивном зале Замартыновского филиала прошли «Веселые старты».
Девочки начальных классов поздравили будущих защитников Отечества с наступающим праздником.
А затем мальчики показали свою спортивную подготовку, находчивость и смекалку, проверили себя на силу и выносливость. K выполнению зaдaний вce пoдoшли oтвeтcтвeннo.Мероприятие очень понравилось как зрителям, так и участникам соревнований

Просмотров: 72 | Дата: 22.02.2022

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка.
Учащиеся Замартыновского филиала к этой дате оформили стенд с интересными фактами и заданиями, выбрали лучшие тетради для выставки, выучили стихотворения о родном русском языке. Мероприятие, подготовленное учителем русского языка и литературы Максимовой Т.С., было наполнено различными играми: «Дополни пословицу», «Крылатые выражения», «Найди анаграммы». Ребята отвечали на вопросы викторины, решали посильные лингвистические задачи, отгадывали загадки, участвовали в сценках. Занимательный характер заданий никого не оставил в стороне, все проявляли активность и заинтересованность. В конкурсе знатоков русского языка лучшей стала Некрасова Юлия.
Коврегина К., учащаяся 9в класса поделилась впечатлениями: « Я считаю, что этот день очень важный в ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Дата: 22.02.2022

22 февраля в рамках национального проекта «Образование» и реализации мероприятий федерального проекта «Патриотическое воспитание» в Замартыновском филиале учащиеся 6-9 классов просмотрели мотивирующий фильм «Письмо Деду». После обсуждения ребята в письмах-посланиях обратились к участникам Великой Отечественной войны, воевавшим на фронте или трудившимся в тылу. В них школьники рассказали о сегодняшнем дне, как изменилась жизнь, чем сейчас живет юное поколение, и просто сказали искренние слова благодарности за жизнь и мирное небо над головой.
Кроме того, ребята прошли анкетирование и выразили свои впечатления, размышления и эмоции от увиденного.

Просмотров: 70 | Дата: 22.02.2022