День Победы недаром называют праздником со слезами на глазах. Нет в мировой истории более величественной и, одновременно, более грустной даты. В этот день мы не только радуемся Великой Победе и прославляем победителей, но и скорбим о тех, кто остался на полях сражений. События тех страшных лет коснулись каждой семьи, поэтому нет в России более народного праздника, чем День Победы. Каждый год в начале мая каждый из нас, независимо от национальности и социального статуса, с благодарностью вспоминает подвиг своих отцов. Вечная память всем, кто отдал свои жизни за свободу и независимость Родины, во имя счастья будущих поколений. Низкий поклон ветеранам, которые выжили в войне и возродили из пепла нашу великую страну. С праздником - с Днем Победы! 

Просмотров: 82 | Дата: 09.05.2022

Руководитель школьного краеведческого музея Телялькова В.С. провела Урок Победы. Прозвучали стихи и песни о Великой Отечественной войне. Ребята рассказали о своих родственниках и земляках, которые были участниками этого трагического события.
В заключение Вера Сергеевна обратилась к ребятам с напутственным словом: «Мы бесконечно благодарны ветеранам за то, что они подарили нам возможность жить сегодня в мире. Мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, о традициях празднования Дня Победы будущим поколениям».

Просмотров: 68 | Дата: 09.05.2022

5 мая школьная команда филиала в с.Замартынье приняла участие в соревнованиях по шахматам, посвященным Дню Победы в Великой Отечественной войне.
По итогам соревнований в командном первенстве наши ребята стали вторыми, а в личном зачете Широбоких Ульяна заняла 3 место. Поздравляем ребят и педагога Кондратьева А.Н.

Просмотров: 81 | Дата: 09.05.2022