21  ноября состоялось очередное занятие из цикла"Разговор о важном", посвященное Дню матери.

1-2 класс «Мама - главное слово  в  нашей судьбе»

Младшие школьники посмотрели видеоматериал о празднике День матери, познакомились с его смыслом и символикой, побеседовали  о роли матери в жизни каждого ребенка, обсудили, почему символом праздника День матери выбрана именно незабудка, изготовили праздничную открытку для мамы.

Просмотров: 67 | Дата: 21.11.2022

Хорошим подспорьем в подготовке к ЕГЭ по обществознанию являются онлайн-уроки финансовой грамотности от Банка России. На этот раз одиннадцатиклассники разбирались в теме инфляции: что это такое, как возникает и какой бывает инфляция, в чём её измеряют и какие это «вздутие» имеет последствия.

Просмотров: 47 | Дата: 21.11.2022

16 ноября, на базе центра Точка Роста МБОУ СОШ 1 с. Доброе, обучающиеся 4-х классов приняли участие во Всероссийском Уроке астрономии «Космическое путешествие». Цель урока – познакомить с понятием «космос», расширить знания об объектах Солнечной системы. Совместно с классными руководителями Князевой Н.Г  и Попова И.А. ребята совершили увлекательное путешествие с  викторинами, играми, загадками и  творческими заданиями. Поднялись над Землёй, посмотрели на Солнце, облетели все планеты Солнечной системы и познакомились с их спутниками, рассмотрели созвездия.

Просмотров: 61 | Дата: 21.11.2022