День Победы недаром называют праздником со слезами на глазах. Нет в мировой истории более величественной и, одновременно, более грустной даты. В этот день мы не только радуемся Великой Победе и прославляем победителей, но и скорбим о тех, кто остался на полях сражений. События тех страшных лет коснулись каждой семьи, поэтому нет в России более народного праздника, чем День Победы. Каждый год в начале мая каждый из нас, независимо от национальности и социального статуса, с благодарностью вспоминает подвиг своих отцов. Вечная память всем, кто отдал свои жизни за свободу и независимость Родины, во имя счастья будущих поколений. Низкий поклон ветеранам, которые выжили в войне и возродили из пепла нашу великую страну. С праздником - с Днем Победы! 

Просмотров: 82 | Дата: 09.05.2022

Руководитель школьного краеведческого музея Телялькова В.С. провела Урок Победы. Прозвучали стихи и песни о Великой Отечественной войне. Ребята рассказали о своих родственниках и земляках, которые были участниками этого трагического события.
В заключение Вера Сергеевна обратилась к ребятам с напутственным словом: «Мы бесконечно благодарны ветеранам за то, что они подарили нам возможность жить сегодня в мире. Мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, о традициях празднования Дня Победы будущим поколениям».

Просмотров: 68 | Дата: 09.05.2022

5 мая школьная команда филиала в с.Замартынье приняла участие в соревнованиях по шахматам, посвященным Дню Победы в Великой Отечественной войне.
По итогам соревнований в командном первенстве наши ребята стали вторыми, а в личном зачете Широбоких Ульяна заняла 3 место. Поздравляем ребят и педагога Кондратьева А.Н.

Просмотров: 81 | Дата: 09.05.2022

5 мая в нашей школе прошёл Всероссийский открытый урок «9 мая: Победа народа», посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Ребят познакомили  с историями детей войны, а также взрослых, стойко выдержавших все испытания судьбы.
Рассказали о событиях, которые предшествовали началу войны, и подвигах тех, кто отдал свою жизнь за мир и счастливую жизнь потомков.

Просмотров: 81 | Дата: 08.05.2022

5 и 6 мая для учеников 5-11 классов  прошла военно-патриотическая игра «Рубеж». Мероприятие посвящено 77-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводится в целях военно-патриотического воспитания школьников, формирования гражданственности, чувства гордости за доблесть, мужество и героизм участников войны как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей.

Просмотров: 85 | Дата: 08.05.2022

В актовом зале нашей школы состоялся концерт «Дорогами войны», который был приурочен к наступающему празднику победы в Великой Отечественной войне. Совсем юные участники представления поразили всех, от мала до велика.
Удивительно, насколько разные ребята были задействованы в этом концерте. Всех их объединила любовь к Родине и творчеству. Артисты очень старались передать нужную атмосферу и поздравить всех зрителей с одним из наиболее важных праздников в истории нашей страны. Они пели о войне и танцевали. У них получилось отлично выступить и оставить след в сердцах зрителей.

Просмотров: 84 | Дата: 08.05.2022

Акция "Георгиевская ленточка" стала хорошей традицией, эстафетой готовности защищать свою землю, свой народ, свой язык, общей данью памяти и уважения к ветеранам войны. Учащиеся 7 "А" класса принимают активное участие.
А также ребята приняли эстафету добрых дел в честь Дня Победы. Одно из мероприятий - классный час "Расстрелянное детство", посвящённый мальчишкам и девчонкам, которые в годы войны встали рядом с отцами и старшими братьями в шеренги бойцов.

Просмотров: 65 | Дата: 08.05.2022

9 мая - праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. В рамках празднования Дня Победы в нашей школе была проделана очень интересная и содержательная работа с обучающимися.
Особенно интересным мероприятием стала интерактивная игра для младших школьников на тему «Победа: нам жить и помнить»

Просмотров: 128 | Дата: 08.05.2022

С целью воспитания чувства патриотизма, гордости за свою страну, за русских людей в Замартыновском филиале прошел конкурс военно-патриотической песни. Прозвучали прекрасные произведения о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах.
Самому мероприятию предшествовала большая подготовительная работа.
Все выступления были трогательными и эмоциональными и никого не оставили равнодушными.

Просмотров: 71 | Дата: 08.05.2022

В нашей школе прошёл смотр строя и песни, посвящённый Дню Победы среди учащихся 1-4 классов. Ребятам предстояло показать свою строевую подготовку, точность, правильность выполнения строевых команд командира, точность и правильность маршировки в колонне, чёткость и правильность сдачи рапорта, выразительное исполнение песни и дикционная чёткость речёвки. И, конечно же, не последним критерием оценивания была форма одежды.
Всё мероприятие прошло на одном дыхании. Отряды показали хорошую строевую подготовку.
"Великий праздник, Великая Победа! Мы должны помнить и чтить своих дедов и прадедов" - поделился своим мнением ученик 3"А" класса Хлобыстов Александр

Просмотров: 67 | Дата: 08.05.2022

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 61 62 »