В  школе прошли классные часы на тему "Всероссийская перепись населения"

Для чего нужна очередная перепись населения? Точная информация о населении страны демографического и социально-экономического характера нужна для самых разных целей. На её основе планируют бюджеты регионов и населённых пунктов, выстраивают стратегии развития экономики. Данные переписи служат для разработки госпрограмм поддержки тех или иных слоёв населения (молодёжи, семей с детьми и т.д.). Перепись позволяет уточнить численность коренных народов и т.п.

... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Дата: 22.10.2021

Наши одиннадцатиклассники уже второй год изучают основы финансовой грамотности. Под руководством учителя Т.В.Черномордовой они подготовили буклет - памятку для защиты от мошенников. Ветераны педагогического труда получили её вместе с поздравлениями и подарками ко Дню учителя. Лучшая работа была у Елены Кобзевой и Елизаветы Бритвиной.
 
Просмотров: 111 | Дата: 19.10.2021

Каждый из нас знает когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. Между тем этот праздник насчитывает столетнюю историю. Во многих странах уже сложились свои традиции. В России же они только формируются. Но было бы несправедливым не отметить роль второго родителя в воспитании детей. Российские папы отметят свой официальный день впервые, торжество придется на 17 октября.

Отец — это не просто слово. В нём столько детских чувств. Для мальчика папа — это пример для подражания, ведь он сильный и смелый, на все руки мастер. Он подскажет всё: как забить гвоздь, как помириться с другом и как постоять за себя. Для девочки папа — это гордость. Каждая маленькая принцесса мечтает встретить своего принца, который будет похож на отца.   ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Дата: 19.10.2021

Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова активно сотрудничает  с МБОУ СОШ №1  с. Доброе. Медицинский класс открыт  с целью углубленного  изучения профильных предметов.
С 4 по 8 октября состоялась очередная выездная сессия  учащихся медкласса.
 Занятия вели высококвалифицированные преподаватели университета, которые в доступной  форме пытались донести до нас основные сведения по таким предметам, как анатомия, химия. Дисциплина «сестринское дело» вызвала особый интерес у нас, так как именно здесь  осуществляется знакомство с особенностями профессии врача.
Надеемся, что углубленное изучение профильных дисциплин во время семестров  поможет  всем, кто решит связать свою жизнь с медициной,  качественно подготовиться к поступлению в медицинский вуз и получить дополнительные баллы, которые учитываются в качестве индивидуальных достижений при ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Дата: 13.10.2021

08 октября 2021 года в с. Крутое Добровского муниципального района Липецкой области на спортивной площадке МБОУ СОШ с. Крутое прошёл легкоатлетический пробег «КРУТОГОРЬЕ», в котором Погуляева Нина заняла 1 место!!! Поздравляем наших ребят!

Просмотров: 91 | Дата: 12.10.2021

В рамках цикла образовательных мероприятий – День единых действий,  в центре образования «Точка роста» МБОУ СОШ №1 с. Доброе,  проводятся Всероссийские уроки астрономии с  целью привлечения внимания обучающихся к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук  - астрономии.

8 октября. В МБОУ СОШ 1 с.Доброе продолжаются Всероссийские уроки астрономии. 8 октября учителя, Князева Н.Г. и Попова И.А, с учащимися 3А и 3Б классов провели интересный  урок на тему :" ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Дата: 07.10.2021

С 1 сентября 2021г в нашей школе, как и во всех школах Липецкой области, началась кампания по социально-психологическому  тестированию обучающихся.
Социально-психологическое тестирование обучающихся (СПТ) является необходимой мерой социального контроля и предупреждения распространения немедицинского потребления наркотических и психотропных веществ в подростковой и молодежной среде.
Тестирование обучающихся по предварительному письменному  согласию, пройдет в период с 1 по 31 октября 2021г.

Просмотров: 114 | Дата: 01.10.2021

28 сентября 2021г. в Центре дополнительного образования с. Доброе состоялись соревнования по волейболу среди обучающихся ОУ Добровского района (девушки)
Победителями соревнований стала команда филиала нашей школы в с.Замартынье. Поздравляем!

Просмотров: 96 | Дата: 28.09.2021

Просмотров: 95 | Дата: 28.09.2021

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 61 62 »