23 июня в «Детском царстве - объединённом государстве» Добровской первой школы проходила необычная зарядка. Это был праздничный олимпийский флешмоб. С соблюдением всех санитарных правил (открытый воздух, дистанция между отрядами) состоялась торжественная церемония начала Олимпийских игр.

В Международный олимпийский день его жители знакомились с историей олимпийского движения, общались с педагогами нашей школы Валентиной Ивановной Пименовой, волонтёром олимпиады в Сочи, и Виктором Васильевичем Курляевым, факелоносцем эстафеты олимпийского огня 2014 года. Все желающие могли сфотографироваться с настоящ ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Дата: 26.06.2021

БАЗОВАЯ ШКОЛА в с.ДОБРОЕ

В День памяти и скорби воспитанники школьного лагеря Добровской первой школы почтили минутой молчания всех, кто отдал свои жизни за мирное небо у нас над головой, кто приближал Победу. Библиотекарь Надежда Васильевна Жестерёва подготовила выставку изданий о Великой Отечественной войне для читателей разных возрастов. Дети узнали о прославленной пулемётчице Марии Щербак, её подвигах и наградах, мирном труде на добровской земле. Увенчанную георгиевской лентой корзину с цветами ребята принесли на могилу Марии Кузьминичны.

ФИЛИАЛ в с.КРИВЕЦ

... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Дата: 23.06.2021

ФИЛИАЛ в с.КРИВЕЦ

"Азбука здоровья". Традиционная линейка нашего лагеря началась с минутки здоровья «Секреты здоровья». На ней наши воспитатели в игровой форме познакомили ребят с основными правилами здорового образа жизни. Игра-путешествие «В страну Витаминию!» произвела на всех сильное впечатление. Вместе со сказочными персонажами, наши Бабочки и Лесовички отправились в мир витаминов и узнали для себя много нового и полезного. После этого, мероприятие переместилось в спортивный зал и плавно перетекло в подвижные игры. Воспитанники все вместе с удовольствием поиграли в «Вышибал», «Картошку», «Пионербол» и «Прятки». В конце дня, наши отряды собрались вместе и устроили импровизированную дискотеку, чтобы ярко и красочно закончить наш день здоровья.

БАЗОВАЯ ШКОЛ ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Дата: 23.06.2021

БАЗОВАЯ ШКОЛА в с.ДОБРОЕ

19 июня в школьном лагере Добровской  первой школы был День финансовой грамотности.
После традиционной прогулки наших ребят ждали тематические серии «Смешариков» и настольная игра «Шаги к успеху». Сопереживая любимым героям в мультфильме, воспитанники младших отрядов после каждого сюжета проговаривали сделанные выводы и предполагали наилучшие пути решения повседневных вопросов в отношениях с деньгами.
А ребята постарше после футбола смотрели актуальную «Сказку о деньгах» про обязательные расходы. Потом разгадывали финансовые ребусы, напер ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Дата: 21.06.2021

БАЗОВАЯ ШКОЛА в с.ДОБРОЕ

Рассказ об истории и современности службы военных сообщений Вооружённых Сил РФ, день которой отмечается 18 июня, открыл в школьном лагере Добровской  первой школы «День дальних дорог». Он стал продолжением Дня туризма и был насыщенным и разнообразным, как и наша огромная страна. Ребята с интересом изучали книги о путешествиях и путешественниках, радостно узнавали своих учителей и старших товарищей на фотографиях из поездок прошлых лет и сами совершили небольшую экскурсию по родному селу. А после обеда вышли на любимую многими поколениями жителей «Детского царства - объединённого государства» игру «Поиски клада». Удача на этот раз улыбнулась первому отряду.

ФИЛИАЛ в с.КРИВЕЦ

... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Дата: 21.06.2021

БАЗОВАЯ ШКОЛА в с.ДОБРОЕ

Велосипедный, конный, пеший, водный, горный, лыжный, автомобильный… Догадались, о чём речь? Всё это - виды туризма, которому посвятили весь день в школьном лагере Добровской первой школы. Получив теоретическую подготовку, отряды отправились на практические занятия. Пришлось самостоятельно разбираться с планом школьной местности и находить «места обитания» опытных инструкторов, под чьим чутким руководством ребята учились переправляться через глубокие препятствия и болота, ставить палатку, работать с компасом, вспоминали всё необходимое в походе. Туризм - не только спорт, но и активный отдых в путешествиях, расширение кругозора открытием для себя новых мест и достопримечательностей. Оказалось, что не надо ехать за тридевять земель: интерактивный школьный музей «Емеля» содержит массу интересных вещей!

... Читать дальше »
Просмотров: 87 | Дата: 21.06.2021

ФИЛИАЛ в с.КРИВЕЦ

Сегодня в школьном оздоровительном лагере проходил фестиваль детского творчества «Радуга талантов», где раскрывались  маленькие звёздочки, подающие надежды и созвездия талантливых и смелых. Ребята проявляли свои таланты в чтении стихотворений, в конкурсах песен и рисунков, танцевальном конкурсе. Победители и призёры награждены грамотами, аплодисментами и предложениями принять участие в школьных концертах.

Проведена викторина «Знатоки финансовой грамотности», где были рассмотрены  экономические загадки, конкурс «Финансовый грамотей», финансовый эрудит, конкурс «Мульти - пульти».

Воспитанникам рассказали о том, что нужно тратить деньги с умом!  Родители зарабатывают деньги свои трудом. Нужно учиться ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Дата: 21.06.2021

Просмотров: 94 | Дата: 17.06.2021

Вы попали в сложную ситуацию, столкнулись с невозможностью решить какие-либо проблемы в семье или со сверстниками?  ☎ Всего один звонок на единый детский телефон доверия 8-800-2000-122 или 8(4742) 28-40-45 и Вы получите консультацию квалифицированного специалиста. Он подскажет, что нужно делать в Вашей ситуации и окажет психологическую помощь по любому вопросу. И все это с соблюдением полной анонимности, конфиденциальности и абсолютно бесплатно.

Просмотров: 91 | Дата: 16.06.2021

БАЗОВАЯ ШКОЛА в с.ДОБРОЕ

15 июня «Детское царство - объединённое государство» превратилось в волшебную страну, празднующую День Изумрудного города. Её граждане узнали о жизни и творчестве замечательного писателя Александра Мелентьевича Волкова, 130-летие со дня рождения которого отмечалось накануне.
Каждый нашёл занятие по душе: смотрели мультфильм и раскрашивали иллюстрации, изучали книжную выставку и отвечали на вопросы викторины. Одетые в зелёное педагоги рассказывали о курортном «изумрудном городе» Липецке. Вершиной праздника стал азартный «Изумрудный квест», в котором сплачивались отрядные коллективы, проявлялись находчивость и творческие способности.

ФИЛИАЛ в с.КРИВЕЦ

... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Дата: 16.06.2021

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 61 62 »