18 декабря 2023 года на базе Центра Точка Роста МБОУ СОШ 1 с Доброе в рамках курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» для учащихся 5а и 7а классов прошло занятие по теме «Герои нашего времени», приуроченное ко Дню Героев Отечества, который традиционно отмечается в нашей стране 9 декабря. В ходе мероприятия обучающиеся знакомились с историей России, её выдающимися людьми, героями Отечества. Анализируя героические поступки, совершённые нашими соотечественниками, обучающиеся на конкретных примерах увидели, что такое отвага, взаимопомощь, решительность и находчивость в сложных ситуациях, и пришли к выводу о мотивах проявления героизма и ценности служения Отечеству. В качестве примера героя нашего времени школьники познакомились с подвигом нашего земляка, уроженцем с.Порой, Героем России Юрием Щербаковым. За время участия в СВО ра ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Дата: 08.01.2024

Обучающиеся нашей школы Павлов Архип и Фролов Алексей, в числе лучших ребят Липецкой области побывали на торжественной церемонии вручения паспортов России в администрации Липецкой области. Губернатор Игорь Артамонов лично поздравил новое поколение липецкой молодежи - всех, кто проявил себя в учёбе, спорте, искусстве и общественной жизни - с памятным днём.

Просмотров: 108 | Дата: 08.01.2024

12 декабря  — День Конституции Российской Федерации.

Принятие современной Конституции 30 лет назад, 12 декабря 1993 года, является переломным моментом в истории развития России. Конституция РФ — это основной закон государства, определяющий и регулирующий все остальные. Именно она является каналом коммуникации граждан и государства, отражением справедливости, равенства и уверенности в завтрашнем дне.

В этот день ребята нашей школы встретились с депутатом областного совета депутатов, заместителем председателя комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи Анатолием Викторовичем Емельяновым.
По его словам, дети очень активно включались в обсуждение, было видно, что тема им знакома, ребята многое знают.

Просмотров: 88 | Дата: 17.12.2023

3 декабря в России отмечается памятная дата — День Неизвестного Солдата — в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. 

В филиале МБОУ СОШ №1 с.Доброе в с.Замартынье прошли классные часы, посвященные Дню Неизвестного Солдата.
Классные руководителя познакомили учащихся с историей празднования этого памятного события. Многие погибшие стали неизвестными солдатами. Они навечно остались лежать в Братских могилах. В ходе мероприятия трогательно звучали стихи о Родине и солдатах, подаривших нам мир.
Память погибших почтили минутой молчания.

Просмотров: 73 | Дата: 06.12.2023

С 17 по 19  октября в г.Москва прошёл очной тур XXI Всероссийского конкурса по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности "ЮНЕСКО - 2023". По итогам конкурса ученица 10 класса МБОУ СОШ 1. с.Доброе Журова Виктория (научный руководитель Анатолий Николаевич Шаталов) была награждена ДИПЛОМОМ I степени по направлению "Прикладная экология". Поздравляем Викторию и её научного руководителя. Желаем дальнейших успехов и не останавливаться на достигнутом.

Просмотров: 89 | Дата: 29.11.2023

23 сентября Дмитриева Елена Викторовна, учитель обществознания, рассказала ученикам 9 класса про участников выборного процесса. Иноземцев Юрий Мансурович, председатель ТИК Добровского района, подробно рассказал об избирательном процессе в Российской Федерации, который включает в себя мероприятия по подготовке выборов, проведение предвыборной кампании, процедуру голосования, подсчёт голосов, подведение итогов выборов и объявление результатов.

Просмотров: 52 | Дата: 29.11.2023

С 19 сентября по 22 октября 2023 года на образовательной платформе Учи.ру проходила Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для учеников 1-9 классов. В этом году в ней приняли участие более 4 миллионов 975 тысяч школьников по всей стране.

Мероприятие проводилось при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» в целях повышения осведомлённости учащихся и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения.

Проверили свои знания и учащиеся МБОУ СОШ№1 с. Доброе.  Сегодня на общешкольной линейке ребятам вручили дипломы победителей Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги». Наиболее активное участие в онлайн-олимпиаде приняли учащиеся 5а, 6а, и 7а классов.

... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Дата: 22.11.2023

«Народов много - страна одна!». Вот и наши ученики не остались в стороне от просветительской акции «Большой этнографический диктант», приуроченной ко Дню народного единства. Одной из площадок проведения стала «Точка роста» в нашей школе. Вопросы заставили вспомнить изученное на уроках, прочитанное в книгах или привлечь интуицию, порассуждать. Каждый участник независимо от результата получил именной сертификат и азарт набрать не меньше баллов в следующем году.

 

Просмотров: 45 | Дата: 14.11.2023

13 ноября на внеурочном занятии РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ обучающиеся

-  знакомились с понятиями «технологический суверенитет», «профессии будущего»;

- получили  представления об особенностях профессий будущего и связанных с ними компетенциях человека.

Перейдя на сайт https://russia.ru/participants/lipeckaia-oblast, ребята познакомились с  достижениями  Липецкой области, вкладе региона в технологический суверенитет России.

 

Просмотров: 49 | Дата: 13.11.2023

Из-за мягких погодных условий лед на водоемах области еще не успел образоваться. Обычная рыбалка или безобидная прогулка близ водоема могут обернуться трагедией. Следует помнить, что безопасным для человека считается ледовый покров толщиной в 10-12 сантиметров. До полного замерзания водоемов находиться на льду рек и озер крайне опасно для жизни. Игнорирование мер безопасности может привести к несчастным случаям.

Сотрудники ГИМС рекомендуют жителям Липецкой области соблюдать меры предосторожности и не выходить на тонкий лед водоемов. В случае чрезвычайного происшествия на водном объекте следует немедленно позвонить в службу спасения по номеру 112.

Просмотров: 42 | Дата: 09.11.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 61 62 »