8 ноября 2023 года «Институт развития образования» Липецкой области стал площадкой проведения ежегодной Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», которая знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Участники Этнографического диктанта ответили на 30 вопросов.

Деятельность педагогов и обучающихся продолжилась на увлекательных мастер-классах, один из которых  «Глиняная игрушка с. Доброе “Собачка”» (мастер – Ирина Станиславовна Князева, учитель изобразительного искусства МБОУ СОШ № 1 с. Доброе Добровского района). На мероприятии были представлены две выставки, одна из которых "Добровская глиняная игрушка" (автор – И.С. Княз ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Дата: 09.11.2023

На внеурочном занятии "Россия - мои горизонты" 26 октября ученики школы  сначала  попробовали угадать, о какой профессии идет речь:
-Любая вещь из чего-то сделана. Из чего именно — знает этот специалист.
-Он одновременно и учёный, и инженер. Его знания и опыт помогают ему создавать новые материалы.

-Он изучает и создаёт прочные и лёгкие сплавы для облегчения веса автомобилей, материалы для протезирования, новые виды упаковок для товаров и многое другое.
-Его работа — изучать, использовать, усовершенствовать и создавать натуральные и синтетические ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Дата: 26.10.2023

17 октября старшеклассники школы проверили свои знания современного политического процесса, приняв участие в областной олимпиаде по избирательному праву «ВЫБОРЫ – ШАГ В БУДУЩЕЕ». Олимпиада проводится в соответствии с Планом мероприятий по повышению правовой культуры избирателей избирательной комиссией Липецкой области совместно с управлением образования и науки и администрациями городских округов и муниципальных районов.

Просмотров: 104 | Дата: 22.10.2023

11 октября в Центре дополнительного образования с. Доброе состоялся муниципальный этап областной военно - патриотической игры "Орлёнок", в которой приняли участие 8 команд из школ Добровского района. Команда нашей школы, состоявшая из юнармейцев 11, 10 и 9 классов заняла 3 место в конкурсе «Готов к труду и обороне».

Просмотров: 40 | Дата: 18.10.2023

4 октября этого года в нашей стране отмечается 91 годовщина со дня образования гражданской обороны. Накануне Дня гражданской обороны 3 октября в МБОУ СОШ№1 с. Доброе были проведены открытые уроки, на которых преподаватель-организатор ОБЖ Усачёв Олег Борисович рассказал учащимся об истории создания Г.О., задачах Г.О., системе информирования и оповещения населения, структуре МЧС.  На занятиях ребята узнали, как правильно действовать в различных чрезвычайных ситуациях, пользоваться огнетушителем. В 11часов 00 минут в школе прошла учебная тренировка по отработке действий сотрудников и учащихся в случае пожара. Эвакуация обучающихся была организована чётко и грамотно. Цели тренировки достигнуты.

... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Дата: 04.10.2023

29 сентября в нашей школе прошел День Здоровья - это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Проведение Дня Здоровья стало традицией в школе.  Ученики очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и показать свои спортивные навыки.

Учителя организовали веселую зарядку, соревнования, квесты для учащихся. Было шумно, радостно, интересно. Дети участвовали в подвижных играх и выполняли спортивные задания. Все участники ушли с хорошим настроением, получили позитивные эмоции, подаренные друг другу.

Берегите здоровье, занимайтесь физкультурой!

Просмотров: 49 | Дата: 01.10.2023

Кадеты 6а класса и будущие юнармейцы 5а класса под руководством классных руководителей совершили поход, посвящённый Дню Победы русских полков в Куликовской битве. Ребята узнали историю этого Дня воинской славы, почтили память павших героев, возложили цветы к памятнику погибших воинов. В ходе мероприятия ребята научились: ставить палатки, ориентироваться на местности, спасать утопающих, изучили устройство автомата Калашникова. Весело и интересно прошли состязания между кадетами и юнармейцами по метанию гранаты, перетягиванию каната, легкоатлетической эстафете. Завершился слёт конкурсом художественной самодеятельности. Ребята отметили, что такие походы позволяют им не только хорошо отдохнуть, но и много узнать об истории родного края, героях Русской земли. 

Просмотров: 52 | Дата: 27.09.2023

ОЛИМПИАДА 

- Проводится при поддержке нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

- Повышает осведомлённость школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения

- Состоит из интерактивных заданий и проверяет, насколько хорошо ученики младшей и средней школы знают правила дорожного движения

- Объясняет, как вести себя на дороге в качестве пешехода, на велосипеде, самокате и не только

- Предваряется тренировочными заданиями, которые помогают лучше запомнить правила

Просмотров: 51 | Дата: 21.09.2023

На территории Липецкой области по-прежнему остается высоким уровень детского дорожно-транспортного травматизма.

По итогам семи месяцев 2023 на территории Липецкой области произошло 110 ДТП, в которых получили травмы 134 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, погибших нет. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей увеличилось на 18,3%, число раненых - на 30,1%.

В большинстве случаев дети получают травмы в качестве пассажиров транспортных средств. Так за 7 месяцев 2023 года 46,4% ДТП произошло с участием детей-пассажиров, 20,5% ДТП - с участием детей-пешеходов, 14,3% ДТП с детьми-велосипедистами и 18,8% - с несовершеннолетними водителями  транспортных средств. При этом 55,2% пост ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Дата: 21.09.2023

С 1 по 31 октября 2023 г. в МБОУ СОШ №1 с.Доброе, как и во всех образовательных учреждениях Липецкой области, будет проводиться социально-психологическое тестирование обучающихся. Социально-психологическое тестирование (далее – СПТ) носит, прежде всего, профилактический характер, и призвано удержать молодежь от первых "экспериментов" с наркотиками.

Уважаемые родители! Мы предлагаем Вам включиться в работу по ранней профилактике вовлечения подростков в употребление наркотиков и просим Вас дать согласие на участие Ваших детей в тестировании.

Ответы на типичные вопросы и опасения родителей, связанные с социально-пс ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Дата: 20.09.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 61 62 »