12:04
День славянской письменности и культуры

24 мая отмечается День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – учителей словенских. Эти святые издавна считались покровителями «книжных людей»: учащих и учащихся.
В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры обучающиеся МБОУ  СОШ №1 с Доброе (базовая школа) приняли участие в различных мероприятиях, которые проходили в течение недели в школе.
Учителя русского языка и литературы провели уроки, в ходе которых ребята знакомились с историей возникновения праздника, с создателями славянской азбуки – святыми братьями Кириллом и Мефодием, с первопечатником Иваном Федоровым.  Большой интерес у обучающихся вызвали интеллектуальные игры, в которых они смогли проявить свою грамотность, смекалку, эрудированность. Дети читали стихи, посвященные русскому языку.


Учащиеся филиала  МБОУ СОШ №1 с. Доброе в с. Кривец 24 мая приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню славянской письменности и культуры. Ребята с большим интересом познакомились с историей возникновения письменности, а так же с этапами создания древнерусских книг.


24 мая ко Дню славянской письменности и культуры в филиале в с.Замартынье провели общешкольное мероприятие «Свет и добро святых Кирилла и Мефодия»Форма проведения-классный час.Количество учащихся- 43 уч.Дети познакомились с просветительской деятельностью святых Кирилла и Мефодия, их вкладом в просвещение славянских народов.

Просмотров: 87 | Добавил: mptn1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0